12.09.2022 Точка роста в гимназии

Сегодня в гимназии прошло открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленности, созданного в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" "Точка роста".
Гости праздника Хусаинова Р.А. заместитель Главы администрации по финансовым вопросам, Ямаева А.Р. ведущий специалист МКУ "Управление образования Янаульского района" поздравили гимназию с открытием Центра "Точка роста" и пожелали новых достижений и свершений.
Руководитель Центра Альбина Денисовна представила группу единомышленников, рассказала и показала, на каком оборудовании будут работать учащиеся естественнонаучной и технологической направленности.
Далее на сцену поднялись учащиеся медицинского и IT-классов, которые рассказали о себе, о том, чем они будут заниматься на занятиях. Александр Михайлович - директор гимназии тепло поприветствовал юных медиков, учащихся IT-класса и торжественно открыл эти классы.
Далее гости, родители и учащиеся прошли в кабинеты на мастер-классы, на которых учащиеся продемонстрировали как работает оборудование полученное в рамках проекта "Точка роста".
Как отметила Резеда Афлисовна, "гимназия одна из старейших школ нашего города и района. Она имеет богатую историю, традиции, всегда активно внедряет новые технологии. Пусть открытие Центра "Точка роста" объединит всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций - всех, кто стремится познать мир современных технологий!"