Родителям первоклассников

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ(ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Обзор изменений Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32(ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Об организации приёма в 1 класс в 2020 учебном году.

Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

Памятка о зачислении в первый класс.

Заявление - прием в 1 класс.

Договор о сотрудничестве

Согласие на обработку персональных данных родителей

Согласие на труд

Прием в 1 класс на 2020-2021 учебный год

в МБОУ гимназия им.И.Ш.Муксинова г.Янаул

Согласно Порядку приема, утверждённому приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", прием заявлений в первый класс начинается не позднее 01 февраля и завершается не позднее 5 сентября текущего года.

В МБОУ гимназия им.И.Ш.Муксинова г.Янаул начинается прием в первые классы на 2020-2021  учебный год с 01 февраля 2020 года.  Принимаются граждане, проживающие на территории микрорайона, закрепленного Постановлением администрации города Янаул за образовательной организацией, и имеющие право на получение образования соответствующего уровня. Завершится прием 30 июня текущего года.

При наличии свободных мест в МБОУ гимназия им.И.Ш.Муксинова г.Янаул могут быть зачислены дети, проживающие вне закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Количество классов - 4

Количество мест в 1 классах - 0

Образец заявления можно скачать

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Подать документы для поступления в 1 класс в 2020 году (с 00:00 часов 01.02.2020 года) можно также в электронном виде  через портал «Госуслуги Республика Башкортостан».

Для этого необходимо зайти на портал «Госуслуги Республика Башкортостан» (https://gosuslugi.bashkortostan.ru/)

Важно знать, что подача заявления через порталы "Электронное комплектование школ" и "Госуслуги Башкортостан" не заменяет подачу документов в школу. Поэтому, в течение 3 рабочих дней, после подачи заявления в электронном виде, родитель (законный представитель) ребенка должен лично предоставить в школу документы, подтверждающие указанные им сведения.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребёнке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем на сайте сервиса электронной очереди в школы РБ, то заявление будет аннулировано и ребёнок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.

Пресс-служба Минцифразвития РБ.

Пошаговая инструкция зачисления в 1 класс на сайте Госуслуги РБ

Телефон для справок: 5-56-76

Администрация МБОУ гимназия им.И.Ш.Муксинова г.Янаул