Родителям первоклассников

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

в МБОУ гимназия им.И.Ш.Муксинова г.Янаул

Согласно Порядку приема, утверждённому приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", прием заявлений в первый класс начинается не позднее 01 апреля и завершается не позднее 5 сентября текущего года.

В МБОУ гимназия им.И.Ш.Муксинова г.Янаул начинается прием в первые классы на 2021-2022  учебный год с 01 апреля 2021 года.  Принимаются граждане, проживающие на территории микрорайона, закрепленного Постановлением администрации города Янаул за образовательной организацией, и имеющие право на получение образования соответствующего уровня. Завершится прием 30 июня текущего года.

При наличии свободных мест в МБОУ гимназия им.И.Ш.Муксинова г.Янаул могут быть зачислены дети, проживающие вне закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Количество классов - 4

Количество мест в 1 классах - 0

Образец заявления можно скачать

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Подать документы для поступления в 1 класс в 2021 году (с 00:00 часов 01.02.2020 года) можно также в электронном виде  через портал «Госуслуги Республика Башкортостан».

Для этого необходимо зайти на портал «Госуслуги Республика Башкортостан» (https://gosuslugi.bashkortostan.ru/)

Важно знать, что подача заявления через порталы "Электронное комплектование школ" и "Госуслуги Башкортостан" не заменяет подачу документов в школу. Поэтому, в течение 3 рабочих дней, после подачи заявления в электронном виде, родитель (законный представитель) ребенка должен лично предоставить в школу документы, подтверждающие указанные им сведения.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребёнке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем на сайте сервиса электронной очереди в школы РБ, то заявление будет аннулировано и ребёнок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.

Пресс-служба Минцифразвития РБ

Файлы для скачивания